Владыка совершил Всенощное бдение накануне Покрова Пресвятой Богородицы 1671

16 октября 2017г.
Автор: Пресс-служба епархии, фото Ярослав Солдатов, Виктория Соловьева

Накануне празднования Покрова Пресвятой Богородицы архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы.

За праздничным торжественным богослужением Владыке сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Артемий Промович, Евгений Самойлов, диаконы Андрей Дружинин и Игорь Коваль, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Богослужебные песнопения исполнял детско-юношеский архиерейский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой. Некоторые богослужебные песнопения исполнили клирики храма под управлением иерея Евгения Самойлова.

На литии Владыка освятил хлебы, пшеницу, вино и елей, которым все молящиеся были помазаны во время полиелея.