Избранный епископом Волжским игумен Феофан возведен в сан архимандрита 4739

13 октября 2017г.

Епископ Скопинский и Шацкий Феодорит совершил Божественную литургию, за которой возвел в сан архимандрита избранного в епископы игумена Феофана (Данченкова)

11 октября, в день памяти преподобных Кирилла и Мирии, родителей преподобного Сергия Радонежского, в храме Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа с. Заборово Александро-Невского района Рязанской области епископ Скопинский и Шацкий Феодорит возвел в сан архимандрита избранного епископом Волжским и Сернурским игумена Феофана (Данченкова).

6 октября 2017 года в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Священный Синод Русской Православной Церкви избрал настоятеля Николо-Чернеевского мужского монастыря – игумена Феофана (Данченкова) епископом Волжским и Сернурским, правящим архиереем Волжской епархии, входящей в состав новообразованной Марийской митрополии. По возведении отца Феофана в сан архимандрита состоится его епископская хиротония Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.