Вокруг Оршанки – крестным ходом на Казанскую 3198

24 июля 2017г.
Автор: Николай Кропинов

Летний и осенний праздники Казанской иконы Божией Матери для Предтеченской церкви поселка Оршанка – престольные, ведь в 1904 году в честь этого святого образа был освящен правый придел теплого храма.

21 июля после Божественной литургии и молебна с акафистом по сложившейся с осени 2005 года традиции был совершен крестный ход вокруг поселка с храмовой Казанской иконой Божией Матери. Десятки прихожан всех возрастов – от детей до пенсионеров молитвенно славили Господа и Пресвятую Богородицу в их незримом присутствии, испрашивая здравия телесного и душевного для всех здешних жителей.

Примечательно, что милостью Божией после Литургии и молебна шедший с утра дождь прекратился, и крестоходцы километр за километром шли при благоприятной погоде.

Крестный ход сопровождали сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД.