17 июля Православная Церковь отмечает память святых царственных страстотерпцев 2914

17 июля 2017г.

Николай II, императрица Александра Феодоровна, их дети ― царевич Алексей, великие княжны Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия приняв мученическую кончину ныне молятся у Престола Божия за весь русский народ.

Особое почитание Царственных страстотерпцев в народе выражается строительством и освящением храмов и часовен в их честь. Есть они и на территории нашей епархии: тюремный храм на территории исправительной колонии №6 в г. Йошкар-Ола, храм с. Суслонгер, храм п. Мари-Турек, храм п. Дубовский, придел в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в г. Волжске, часовня на приходе церкви Рождества Христова с. Пайгусово. Сегодня все они отмечают свои престольный праздник.