Архиепископ Иоанн возглавил Богослужение в престольный праздник храма с. Коротни 3551

7 июля 2017г.
Автор: Александр Клеопатров

7 июля, в праздник Рождества честнаго славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную Литургию в храме с. Коротни, главный придел которого освящен в честь Рождества Иоанна Предтечи.

Владыке сослужил настоятель храма игумен Никодим (Актанаев).

По отпусту Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании крестного хода Владыка поздравил прихожан с престольным праздником храма. Свою проповедь Архипастырь посвятил евангельской истории рождения Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В конце проповеди Владыка призвал молящихся: «Пусть каждый из вас исходя из храма припадет к иконе Иоанна Предтечи, и в своей молитве попросит научить: покаянию, воздержанию, верности Господу, хранению чистоты православия, быть внимательным к себе и к ближним».