Новости митрополии

Православный лагерь «Свечечки» распахивает детворе двери 3250

3 июня 2017г.
Автор: Лидия Градинар

При Килемарском храме Пророка Божия Илии с 5 июня по 14 июля работает летний лагерь «Свечечки». Для полноценного отдыха у детей здесь есть все: площадка, помещения для занятий и питания. Работает лагерь в две смены. Количество детей ежедневно разное, но меньше 30 не бывает.

Лагерь работает с 8 утра до 15 часов по строгому распорядку. День свечечек начинается и завершается молитвой. Дети здесь завтракают, обедают, учат молитвы, знакомятся с церковными Таинствами. В лагере детей приучают к труду, общению, послушанию.

Две лагерные смены пролетают быстро. Но за это время свечечки успевают внести свой посильный вклад в обустройство лагерной территории, отдохнуть, поправить свое здоровье, узнать многое и, как правило, в завершение смен детей обязательно везут в паломническую поездку.

А в конце июля при Килемарском храме Пророка Божия Илии вот уже не первый год проводится региональный православный фестиваль «Семья – малая церковь», где в течение 4 дней отдыхают и набираются сил дети из многих приходов нашей и соседних епархий.