Новости митрополии

Православные добровольцы побывали в гостях в "Сосновой роще" 3451

24 мая 2017г.

23 мая, в последние пасхальные дни перед празднованием Вознесения Господня, православные Добровольцы Йошкар-Олинской и Марийской епархии посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов «Сосновая роща».

Поздравляла с Пасхой бабушек и дедушек, в основном, младшая группа Добровольцев. Ребята долго готовились и очень старались сделать доброе дело и подарить одиноким людям тепло и радость. В итоге получился замечательный концерт.

Начали с пения пасхального тропаря, рассказали об истории праздника и почему они приехали поздравлять с Пасхой в мае месяце? ... Порадовали старичков пасхальной поучительной сказкой, а потом пели песни, читали стихи, и, конечно, танцевали. После представления все вместе дарили  бабушкам и дедушкам шоколадки и пасхальные открытки.

Эмоции, наполнившие зал, передать невозможно. Старики и плакали, и смеялись, и пели вместе с нами. Ведь им бывает так одиноко и холодно порой, а дети, наши маленькие добровольцы, подарили им огромный заряд жизненной энергии  и любви, наполнив зал  радостью и смехом.