Новости митрополии

В "Теплом доме" побывали гости из Мари-Турека 3813

5 мая 2017г.

4 мая учащиеся воскресной школы прихода святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Мари-Турек побывали в гостях у воспитанников социального приюта «Теплый дом».

Уже несколько лет «Теплый дом» расположен на территории бывшей  базы отдыха на берегу живописного озера Таир Звениговского района. Поэтому добраться до них было не просто – предстояла дорога длиной почти в 200 километров. Но по пути дети не скучали – пели с музыкальным руководителем пасхальные и духовные песнопения.

В подарок детишкам, лишенным родительского внимания и ласки, воспитанники воскресной школы везли пасхальное представление - сказку «Пасхальный колобок» и несколько коробок игрушек. Средства для их приобретения выделил приход, также были и  добровольные жертвования.

Сопровождали детей настоятель храма протоиерей Николай Полежайкин, преподаватели и родители.

После долгого пути и радостной встречи в актовом зале состоялось представление. Артисты не только пели, танцевали и играли, но  и  вовлекали в свое представление зрителей. В конце спектакля все вместе даже прокатились на «волшебном паровозике». Веселый, искренний смех детей и их бурные аплодисменты были гостям из Мари-Турека лучшей наградой.

Но в интернате все по режиму, поэтому общение с детьми пришлось, к сожалению, завершить. Гости, налюбовавшись красотой озера, живописной природой и молодой зеленью отправились в обратный путь.