В Новом Торъяле состоялся фестиваль «Пасхальная радость» 3433

2 мая 2017г.
Автор: Лариса Домрачева

Фестиваль детского творчества «Пасхальная радость» в воскресной школе прихода храма Вознесения Господня п. Новый Торъял 23 апреля собрал более 60 человек.

Представление началось с исполнения Пасхального тропаря. Затем старшие ученики воскресной школы, а именно 7 класс школы–интерната под руководством А.Ф. Багаутдиновой показали миниатюру со свечами о том, как Иисус Христос Своей смертью смерть победил и воскрес от гроба.

Ученицы 8 класса Полина Огурцова и Даша Везграй прочли стихи. Дети помладше — 4 класс под руководством Л.С. Чемековой показали спектакль «Муха-цокотуха» о том, как муха Пасху встречала и гостей созывала.Самые младшие - это учащиеся 2 и 3 классов - пели и танцевали, прославляя Воскресение Христово.

Своими выступлениями дети порадовали всех собравшихся на фестивале зрителей. Праздник закончился общей трапезой, вручением благодарностей и сладких призов. И пожеланием, чтобы в следующем году фестиваль собрал все школы и детские сады района.