Новости митрополии

В колледже культуры и искусств им. Палантая состоялся традиционный Пасхальный концерт 4127

27 апреля 2017г.
Автор: Пресс-служба епархии

На протяжении многих лет в дни празднования Светлого Христова Воскресения колледж гостеприимно раскрывает свои двери для всех желающих. И этот год не стал исключением.

Концерт ежегодно проводится силами колледжа культуры и искусств им. Палантая и Йошкар-Олинской и Марийской епархией.

По традиции выступление артистов предварил своим приветственным словом архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Он поздравил всех зрителей с праздником праздников – Светлым Христовым Воскресением.

В течение почти двух часов зрители имели возможность насладится звучанием различных музыкальных инструментов и пением как сольных артистов, так и хоров.

Со сцены прозвучали произведения С. Рахманинова, К. Дебюсси, Ф. Шуберта и других известных композиторов. Уже знакомые и премьерные музыкальные номера исполняли: камерный и хоровой ансамбль факультета академической музыки колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая, хор храма мученицы Татианы, хор Троицкого храма, а также сольные исполнители.

Музыкальные номера перемежались цитатами известных деятелей культуры и искусства и изречениями святых о православной вере и Светлом Христовом Воскресении.