Новости митрополии

"Сохрани жизнь" в РМТ 3236

27 апреля 2017г.
Автор: Отдел социального служения епархии

В Марийском радиомеханическом техникуме прошло очередное просветительское мероприятие под названием «Сохрани жизнь».

Организатором выступил отдел социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской и Марийской епархии совместно с православными добровольцами Марий Эл.

В аудитории собралось около 40 девушек - студенток третьего курса. Перед ними выступила главный акушер-гинеколог РМЭ Ольга Петровна Буйлина. Она рассказала о влиянии вредных привычек на репродуктивное здоровье и медицинских последствиях аборта (особо отметив постабортный синдром).

Обращаясь к студенткам, Ольга Петровна сказала: "Чем дольше вы будете целомудренны (имея в виду возраст вступления во взрослую жизнь, который крайне низок, к сожалению, во всем мире), тем здоровее будут ваши дети". Это обращение особенно ценно со слов акушера-гинеколога. Был сделан акцент на том, что нет безопасных абортов. Ольга Петровна отметила, что клятва Гиппократа включает в себя и слова о недопустимости вручения женщине абортивных средств. Беда сегодняшней России, что аборты продолжают делать.

Для того, чтобы повлиять на сложившуюся ситуацию активистами движения "ЗА - запрет абортов" в РМЭ собираются подписи за запрет абортов в России. Активист данного движения Юлия Шарпатова выступила с призывом поставить свою подпись, тем самым выразив свою позицию и повлиять на будущее нашей Родины.

Во время мероприятия был также показан короткометражный фильм «Живи» (режиссер Елена Пискарева).

Фотогалерея