Новости митрополии

Состоялось подписание соглашения епархии с Минюстом РМЭ 2654

17 марта 2017г.

16 марта в Епархиальном управлении состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством юстиции РМЭ и Йошкар-Олинской и Марийской епархией.

Перед подписанием был отслужено молебное пение перед всяким добрым делом. Соглашение подписали временно исполняющий обязанности Министра юстиции РМЭ В.В.Тарасов и Управляющий Йошкар-Олиской и Марийской епархией архиепископ Иоанн.

Стороны договорились сотрудничать в целях повышения эффективности совместной деятельности, направленной на развитие семейных традиций, пропаганду семейных ценностей, оказанию поддержки молодым семьям, формирование общественного мнения об укреплении семьи, как основы государства.

Основной целью Соглашения, заключенного сроком на 5 лет, является формирование представления о православной культуре, как о важной составляющей российской и мировой культуры.

Стороны договорились проводить совместные мероприятия, просветительские акции по проблемам развития и укрепления института брака и семьи, формирования здорового образа жизни.  Повышать уровень духовно-нравственного, культурного и правового сознания населения, проводить информационно-разъяснительную работу с готовящимися к вступлению в брак, с супружескими парами, испытывающими кризис отношений.

В заключение владыка Иоанн выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и подарил присутствующим книгу игумена Никона (Воробьева) "О началах жизни".

Пресс-служба епархии.