Великопостные родительские субботы 3414

10 марта 2017г.

Во время Великого поста Русской Православной Церковью установлены три родительские субботы.

Дело в том, что полных Литургий, на которых совершается поминовение, во время Великого поста среди недели нет. На Литургии Преждеосвященных Даров, которая проходит по средам и пятницам, поминовения не бывает.

И чтобы не лишать умерших предстательства Церкви, в Великий пост установлены три родительские субботы: во вторую, третью и четвертую недели. В этом году они приходятся на 11,18 и 25 марта.

Пресс-служба епархии.