Наставление на Великий пост архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна 1075

1 марта 2017г.
Автор: Пресс-служба епархии

Великий пост… Как радостен он для каждого православного христианина. Это время, когда все мы внимательно всматриваемся внутрь самого себя и стремимся поработать над самим собою.

Все: и храм, полумрак, великопостные песнопения подвигают каждого человека к внутреннему духовному успокоению и заставляют нас вместе с полнотой церковной услышать голос Божий, который обращен к каждому из нас, голос покаяния…