Новости митрополии

Курсанты почтили память своего небесного покровителя 2281

22 февраля 2017г.

21 февраля курсанты и преподаватели Православных образовательных курсов во имя священномученика Адриана Троицкого почтили своего небесного покровителя. Традиционно это мероприятие проходит в день памяти святого, но в этом году праздник был перенесен.

Молебен с благодарственными молитвами небесному покровителю курсов отслужил руководитель Православных образовательных курсов иерей Александр Козлов в домовом храме Православного центра в честь святой преподобномученицы Елисаветы.

Торжественная часть состоялась в конференц-зале Православного центра и началась с теплых приветственных слов руководителя курсов иерея Александра Козлова. Затем член комиссии по канонизации святых клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы Дмитрий Смирнов рассказал курсантам о жизни и подвиге священномученика Адриана Троицкого.

Много интересного и душеполезного почерпнули из этого рассказа курсанты. Сами курсанты тоже стремятся по мере возможности делать добрые дела. Староста первого курса Анна Лежнина рассказала о благотворительной поездке курсантов в Люльпаны.

На этом торжественная часть окончилась и всех пригласили на чаепитие. К чаепитию курсанты второго и третьего курсов подготовили небольшую викторину, которую с большим успехом и провели.

Светлана Домрачева.

Фотогалерея