Рождественский фестиваль стал любимым и ожидаемым событием в городе Козьмодемьянске 3724

24 января 2017г.

17 января во Дворце культуры имени Якова Эшпая г. Козьмодемьянска проходил седьмой рождественский фестиваль «Свет Христова Рождества».

Организаторами фестиваля уже по традиции стали  Горномарийское благочиние и администрация района. Главная цель фестиваля прежняя - прославление Христова Рождества, объединение всех его участников.  В фестивале, как и всегда, участвуют все желающие: воскресные школы приходов, светские учебные заведения, учреждения культуры города и район. И все участники фестиваля в этот день становятся настоящими Христославами, несущими в дар родившемуся Богомладенцу свои Богом данные таланты.

Организаторы фестиваля стремятся воспитать в участниках культуру проведения православных праздников, заложить в них понимание того, что подобные события не эстрадные концерты и к отбору номеров надо подходить продуманно, понимая, ради Кого проводится торжество.

Милостью Божье,  за прошедшие годы фестиваль стал любимым и ожидаемым событием в городе и районе. В этом году в нем участвовали почти 400 человек. Возраст артистов от 5 лет до участников хора «Ветеран».

Горномарийское благочиние и администрация района благодарит всех, кто потрудился на фестивале в честь Великого праздника Рождества Христова!

Олег Камелин.