В Йошкар-Оле проходят курсы повышения квалификации для учителей основ религиозных культур и светской этики 3118

23 марта 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

23 марта на базе Епархиального образовательного отдела начались курсы повышения квалификации для учителей республиканских школ. Организованы они Институтом дополнительного образования Марийского государственного университета.

Учебно-методический комплекс для учителей был разработан Институтом дополнительного образования МарГУ совместно с Йошкар-Олинской и Марийской епархией и прошел рецензирование в Свято-Тихоновском гуманитарном университете.

В рамках курсов, проходящих с 23 по 26 марта предусмотрено два модуля:

1. Основы светской этики;
  2. Основы Православной культуры.

Свою квалификацию повышают 15 учителей ОРКСЭ из школ республики. Лекции им читают преподаватели МарГУ и Епархиального образовательного центра, в том числе священнослужители Йошкар-Олинской епархии.