В Йошкар-Оле завершились очередные курсы для священнослужителей 2573

28 февраля 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

27 февраля завершились краткосрочные курсы повышения квалификации для клириков Марийской митрополии. 15 клириков Йошкар-Олинской и Волжской епархии проходили обучение в Епархиальном образовательном центре.

Курсы проводились в соответствии с учебным планом, утвержденным Учебным комитетом Русской Православной Церкви. В мае 2018 года Марийская митрополия получила Представление Учебного комитета на право осуществлять образовательную деятельность по программам повышения квалификации священнослужителей РПЦ.

В соответствии с утвержденным графиком занятий обучение проходило в течение 1 месяца и завершилось итоговой аттестацией слушателей. Всем клирикам вручены свидетельства о повышении квалификации.

По завершении курсов в домовом храме Православного центра в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы был отслужен благодарственный молебен.