Новости митрополии

В праздник Сретения Господня митрополит Иоанн отметил 30-летие иерейской хиротонии 2649

15 февраля 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

15 февраля, в день празднования Сретения Господня, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме Епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».

Сослужили митрополиту: клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Константин Домрачев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Богослужебные песнопения исполнил хор под руководством регента Татьяны Черновой. За богослужением помогали Православные добровольцы.

После запричастного стиха иерей Константин огласил поздравительное слово Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня православной молодежи. По заамвонной молитве в центре храма было совершено славление праздника Сретения Господня – пропеты тропарь, кондак и величание праздника.

Митрополит Иоанн, обращаясь к молящимся с проповедью, поздравил всех с праздником Сретения Господня. Он напомнил, что сретение – это встреча. И даже если человек живет не по заповедям Божиим, не ходит в храм, не участвует в Таинствах Церкви, по кончине своей земной жизни он обязательно встретится со Христом, хочет он того или нет. И какова будет эта встреча, зависит от каждого из нас.

По окончании богослужения иерей Константин Домрачев поздравил митрополита Иоанна с 30-летием священнической хиротонии. От имени всех клириков и паствы он поблагодарил Владыку за его отеческое попечение и молитвы.