Новости митрополии

Приход храма святых апостолов Петра и Павла п. Мари-Турек провел благотворительную акцию 2664

20 января 2020г.
Автор: Жанна Александрова

Приход храма святых апостолов Петра и Павла п. Мари-Турек провел благотворительную акцию «Рождественская коробочка» для детей-сирот и малоимущих семей п. Мари-Турек и близлежащих населенных пунктов. Также подарки вручили и детям, посещающие воскресную школу.

На призыв подарить радость Рождества детям из многодетных и малообеспеченных семей откликнулось множество прихожан, добровольцев и православных граждан из разных регионов России. Приносили уже готовые упакованные подарки, игрушки, канцелярские товары и детскую одежду. 

В день Рождества Христова сказочные герои отправились поздравлять детишек. В роли Снегурочки, Деда Мороза и снеговика выступили активисты прихода. Вручали кульки со сладостями многодетным семьям, детям-инвалидам, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, а также малышам, которых воспитывают одинокие папы. Пели песни, хороводы, были интересные игры. 

Увидев Деда Мороза и Снегурочку со снеговиком, которые принесли мягкие игрушки и сладости, дети были беспредельно счастливы. Для них это чудо, а для взрослых – радость подарить детям улыбки. 

Дорогие друзья и благодетели, принявшие участие в акции! От души благодарим всех, оказавших посильную помощь в сборе подарков. Божией помощи в делах милосердия! Храни вас Бог!

Фотогалерея