Митрополит Иоанн возглавил богослужение в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Ола 176

13 января 2020г.
Автор: Иван Трофимов

11 января, в субботу по Рождестве Христовом и день памяти мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр Бачурин, клирики храма протоиерей Василий Лихачев, иереи Константин Домрачев и Николай Бабич, диакон Димитрий Лукьянов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма под руководством регента Елены Умрихиной.

После чтения часов последовала торжественная встреча Владыки. Перед отпустом Литургии было пропето славление празднику Рождества. Затем митрополит Иоанн обратился с проповедью растолковав Евангельское чтение об избиении младенцев и рассмотрел эту тему в современном контексте, рассмотрев статистику абортов.

После Богослужения дети поздравили митрополита Иоанна с Рождеством Христовым - исполнили песни и стихи.