Новости митрополии

Конкурс чтецов для дошкольников «Россия – родина моя» прошел в п. Сернур 2889

11 ноября 2019г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

7-8 ноября в воскресной школе «Преображение» при храме Архистратига Божия Михаила поселка Сернур было многолюдно и ярко: красивые наряды, пышные банты. Здесь проходил конкурс юных чтецов «Россия – родина моя» среди дошкольников.

Конкурс посвящался Дню народного единства. В красивом и уютном зале была оформлена выставка самодельных книжек-малышек «Добрая книжка». На минутку забыв о конкурсе, о своем волнении, ребята с интересом разглядывали работы своих сверстников. 

Но вот уже все готово к конкурсу: жюри на своих местах, родители и педагоги волнуются, участники в нетерпении. С приветственным словом к участникам мероприятия и зрителям обратилась руководитель Воскресной школы Снежана Николаевна Власова, познакомила всех с историей праздника и пожелала ребятам удачи. На празднике присутствовала ведущий специалист по дошкольному образованию МУ «Отдел образования и по делам молодежи администрации МО «Сернурский муниципальный район» О.Н. Патрушева.

В конкурсе приняли участие 52 юных чтеца в возрасте от 5 до 6 лет: воспитанники детских садов поселка, воскресной школы. Все участники конкурса серьезно готовились: старательно разучивали стихи, подбирали костюмы, вместе с педагогами и родителями работали над выразительностью и эмоциональностью исполнения.

Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты зрителей, слова поддержки воодушевляли юных чтецов. Каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех! Звучали стихи на русском и марийском языках таких авторов, как В. Степанов, Г. Ладонщиков, В. Боков, Е. Королева, А. Январев, И. Осмин, С. Дрожжин и др. При подведении итогов жюри пришлось нелегко, ребята покорили всех своей искренностью.

Победителей определяли в двух возрастных категориях.
Воспитанники старших групп:

1 место –Аня Борисова (д/с «Сказка»), Ксения Ганикель (д/с Колокольчик»), Даша Ворончихина (д/с «Ромашка);
2 место –Максим Пакеев (д/с Колокольчик»), Самира Конакова (д/с Колокольчик»), Юра Бусыгин (д/с «Ромашка);
3 место –Дима Алесин (д/с «Сказка»), Катя Акулова (д/с Колокольчик»).

Воспитанники подготовительных групп:
1 место –Ева Пакеева (д/с Колокольчик»), Лина Ремчукова (д/с «Ромашка), Софья Степанова (д/с «Сказка»);
2 место –Вика Якимова (д/с «Ромашка), Илья Созонов (д/с «Сказка»), Эвелина Ямбаршева (д/с «Сказка»);
3 место – Анна Токтарова (д/с «Сказка»), Женя Эльмеметова (д/с Колокольчик»), Эвелина Савельева (дошкольная группа при Летниковской школе).

Все участники получили сертификаты, призы. Победители награждены дипломами и православными книгами. Огромное спасибо маленьким артистам! Благодарим членов жюри и зрителей за поддержку!

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

23 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
19 ноября 2020г.
В Волжской епархии в число победителей вошли два педагога – Наталья Галинова из Волжска и Людмила Томцева из с. Большие Параты.
12 марта 2020г.
8 марта, в Неделю первую Великого поста, праздник Торжества Православия, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.