В Волжске подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2699

5 ноября 2019г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

Епархиальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: Великая победа: наследие и наследники» проходил с 15 сентября по 18 октября 2019 года. 1 ноября состоялось подведение его итогов. Членами жюри были рассмотрены 32 работы 32 участников.

В работе жюри приняли участие: руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Михайлов, ведущий специалист-методист учебно-методического кабинета МУОО В.Е. Авдеева, педагог детской художественной школы г. Волжска Е.В. Шорникова, руководитель методического объединения предмета «Основы православной культуры» Н.П. Галинова, сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Волжской епархии Н.А. Калугина.

По решению жюри победителями епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» признаны:

Номинация конкурса: «Основная тематика»

Первая возрастная категория до 8 лет

Первое место:

- Анастасия Веюкова, 5 лет. МУДО «Центр дополнительного образования «Каскад», г. Волжск, руководитель - Ольга Леонидовна Смелова.

Второе место:

- Артем Тимофеев, 8 лет. МОУ «Шерегановская основная общеобразовательная школа», д. Шереганово, Моркинский район. Руководитель - Любовь Викторовна Павлова.

- Ульяна Воробьева, 6 лет. МБДОУ «Новоторъяльский детский сад «Улыбка», п. Новый Торъял. Руководитель - Татьяна Васильевна Павлова.

Третье место:

- Дима Никитин, 7 лет. МОУ «Моркинская средняя школа №1», п. Морки. Руководитель - Л.Е. Гурьева.

- Юля Шиманова, 5 лет. МДОУ «Детский сад №3 «Орленок», г. Волжск, руководитель - Людмила Анатольевна Абакумова.

Вторая возрастная категория с 9-12 лет

Первое место:

- Анастасия Светлакова, 12 лет. ГБОУ РМЭ «Новоторъяльская школа-интернат основного общего образования», п. Новый Торъял. Руководитель - Ольга Серафимовна Бахтина.

Второе место:

- Светлана Шабалина, 12 лет. ГБОУ РМЭ «Новоторъяльская школа-интернат основного общего образования», п. Новый Торъял. Руководитель - Ирина Николаевна Фокшена.

- Карина Хафизова, 11лет, МУДО «Волжский экологический центр», г. Волжск, Руководитель - Нина Владимировна Царева.

Третье место:

- Алина Маландина, 11 лет. ГБОУ РМЭ «Новоторъяльская школа-интернат основного общего образования», п. Новый Торъял. Руководитель - Людмила Евгеньевна Алметева.

- Даниил Никитин, 10 лет, МОУ «Моркинская средняя школа №2», п. Морки. Руководитель - А.В. Токташаева

- Наташа Сенаторова, 10 лет, ГБОУ РМЭ «Новоторъяльская школа-интернат основного общего образования», п. Новый Торъял. Руководитель – Ирина Михайловна Филимонова

Третья возрастная категория с 13 -17 лет

Первое место:

- Анастасия Элембаева, 15 лет. МБОУ «Токтарсолинская основная общеобразовательная школа им. Д.И. Онара», д. Токтарсола, Новоторъяльский район. Руководитель - Елена Борисовна Садовина.

Второе место:

- Екатерина Есменеева, 13 лет. МБОУ «Пектубаевская средняя общеобразовательная школа», с. Пектубаево, Новоторъяльский район. Руководитель-Ирина Вячеславовна Пуртова.

Третье место:

- Сергей Борисов, 13 лет. МБОУ «Шорсолинская основная общеобразовательная школа», д. Шорсола, Куженерский район. Руководитель - Надежда Ивановна Глушкова.

Номинация конкурса: «Рассказ». Возрастная категория с 13-17 лет.

Первое место:

- Алексей Томцев, 13 лет, Большепаратская средняя школа п. Новые Параты Волжского района. Руководитель - Людмила Алексеевна Томцева.

Второе место:

- Анна Жиганова, 14 лет, Себеусадская средняя школа, д. Себусад Моркинского района. Руководитель - Роза Владимировна Иванова.

Третье место:

- Эльвира Соколова, 17 лет, Староторъяльская средняя школа, с. Старый Торъял, Новоторъяльский район. Руководитель - Надежда Валентиновна Романова.

Победители будут награждены дипломами и призами, а их работы будут направлены на заключительный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Все участники получат сертификаты.