Новости митрополии

С низким поклоном за молитвенную помощь в победе 3340

12 сентября 2019г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

В Санкт-Петербурге, 6-7 сентября, прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера СССР, заслуженного мастера спорта СССР Е. Д. Тарасова.

В турнире приняли участие спортсмены из 17 регионов России, и борцы из Белоруссии, Финляндии, Узбекистана. Всего более 200 участников.

По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана от волжской школы борьбы в турнире выступило три спортсмена - воспитанники заслуженного тренера России А.Г.Серякова, заслуженного тренера РМЭ А.И. Феоктистова и тренера Н.И. Козлова: Тимур Сулейманов - в весовой категории 44 кг, Владислав Бырля - в весовой категории 38 кг и Иван Козлов - в весовой категории 35 кг.

Со Всероссийского турнира спортсмены вернулись победителями! Иван Козлов и Владислав Бырля показала лучшие результаты, не уступив в схватках ни одного балла своим соперникам, и поднялись на высшую ступень пьедестала. Тимур Сулейманов завоевал бронзовую медаль.

По возвращении с соревнований, сразу же с поезда, ребята вместе со своим наставником, ответственным по физкультуре и спорту Волжской епархии Н.И. Козловым, пришли с низким поклоном к епископу Феофану за его молитвенную помощь и благословение.

Ребята, показывая владыке Феофану свои кубки, медали и грамоты, не скрывали искренней радости.

Поздравляем юных атлетов с высокими достижениями в спорте!  Молитвенно желаем спортсменам, наставникам, благодетелям и родителям помощи Божией во всех добрых делах!

Тренерский штаб благодарит Волжскую епархию, администрацию Волжского района, Благотворительный фонд по поддержке и развитию греко-римской борьбы им. Б.С. Чубынина, ООО Птицефабрика «Приволжская» и родителей спортсменов за оказанную помощь в организации поездки.

Историческая справка о Епифане Дмитриевиче Тарасове, ленинградском борце, тренере, судье, участнике ВОВ

Заслуженный мастер спорта по греко-римской борьбе, мастер спорта по вольной борьбе и самбо, заслуженный тренер СССР, почетный судья всесоюзной категории.

Как участник Великой Отечественной войны награждён орденами Отечественной войны II степени, «Знак почета», медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»

Фотогалерея