Визит митрополита Иоанна в Юксары 936

4 сентября 2019г.
Автор: Иван Трофимов

3 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Казанская» с. Юксары.

Владыке сослужили благочинный Северо-Западного церковного округа настоятель храма Илии пророка п. Килемары протоиерей Андрей Романов, настоятель храма Рождества Христова с. Арда протоиерей Сергий Колобков, клирик храма пророка Илии иерей Димитрий Васенев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения на славянском и марийском языках исполнял хор храма.

Богослужение началось торжественной встречей митрополита Иоанна и облачением в центре храма. После Литургии прошел крестный ход вокруг храма с кроплением святой водой и чтением Евангелия.

Затем Владыка вручил благодарственные письма за участие в строительстве храма.

В проповеди митрополит Иоанн отметил особое почитание на Руси праздник Успения Богородицы и напомнил слова Богоматери: "Я с вами до скончания века".

"Праздник Успения - единое торжество Церкви земной и небесной!" - подвел итог Владыка.