Новости митрополии

В Йошкар-Оле состоялся концерт московского хора "Веснянка" 3694

20 августа 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото - Пресс-служба епархии, Петр Алдаков

По благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна 19 июня, в праздник Преображения Господня, после праздничной службы в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы с концертной программой выступил хор "Веснянка" (г. Москва).

Детская образцовая хоровая студия «Веснянка» в Йошкар-Оле впервые. В составе коллектива несколько хоров. В Йошкар-Олинском концерте принял участие старший хор в составе 40 ребят.

Зрителями концерта стали горожане самых разных возрастов – школьники и совсем маленькие дети, их родители, бабушки и дедушки, молодежь, студенты.

В программе концерта прозвучали: канты святым Николаю Угоднику, Георгию Победоносцу, Андрею Первозванному, авторские произведения – Н. Кедров-отец «Отче наш», А. Архангельский «К Богородице прилежно», А. Кастальский «Тропарь Пасхи», А. Архангельский «Воскресение Христово видевше» и другие произведения.

В завершение хор спел многолетие всем собравшимся на концерт. От лица Воскресенского собора и всех слушателей за прекрасное выступление артистов горячо поблагодарил клирик храма иерей Андрей Кочаков.

Затем для гостей была организована экскурсия по Йошкар-Оле Паломнической службой епархии.