Архиерейское богослужение в Неделю 8-ю по Пятидесятнице 783

12 августа 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

11 августа митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Христова г. Йошкар-Ола.

Сослужили архипастырю: секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирик собора Вознесения Господня иерей Александр Деревяшкин и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Песнопения исполнил хор храма. После чтения Евангелия, митрополит Иоанн обратился к прихожанам с проповедью, в которой раскрыл смысл евангельского чтения о насыщении Иисусом Христом пяти тысяч людей пятью хлебами.