Архиерейское богослужение в храме поселка Медведево 425

18 июля 2019г.
Автор: Иван Трофимов

17 июля в день празднования памяти святых Царственных страстотерпцев митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Державная» п. Медведево.

Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Алексий Михайлов, клирики храма иерей Алексий Добиков, диакон Игорь Кочуев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма.

Богослужение началось торжественной встречей митрополита Иоанна и облачением в центре храма.

После Литургии прошел крестный ход с кроплением святой водой и чтением Евангелия.

Затем Владыка обратился с проповедью к прихожанам.

17 июля в день памяти святых царственных страстотерпцев митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил водосвятный молебен в православном лагере-поселении около с. Кучки. Владыке сослужили клирик Вознесенского собора иерей Димитрий Копылов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

После молебна прошел крестный ход вокруг часовни святых царственных страстотерпцев. Затем Владыка возглавил всенощное бдение в той же часовне.