Митрополит Иоанн возглавил богослужение в честь Ахтырской иконы Богородицы в воинской части 288

17 июля 2019г.
Автор: Иван Трофимов

15 июля в день празднования иконы Божией Матери «Ахтырская» митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме воинской части п. Мананмучаш.

Владыке сослужили полковой священник иерей Георгий Колотов, настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Бачурин и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Богослужение началось торжественной встречей Владыки и облачением в центре храма. После Литургии в центре храма перед иконой Пресвятой Богородицы «Ахтырская» священство совершило славление и вознесло молитву Божией Матери.

После Богослужения митрополит Иоанн поздравил прихожан с престольным праздником и объяснил смысл изображенного на «Ахтырской» иконе Богородицы.