Новости митрополии

В День Победы епископ Феофан принял участие в митинге у обелиска воинской Славы г. Волжска 2710

11 мая 2019г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

9 мая епископ Волжский и Сернурский Феофан принял участие в митинге у обелиска воинской Славы г. Волжска «Так в летопись победную вписали свои страницы наши земляки!».

Владыка Феофан поздравил ветеранов, участников ВОВ и всех собравшихся с праздником Великой Победы:

«Возлюбленные о Господе братья и сестры, дорогие наши ветераны! Разрешите поздравить всех нас с вами с праздником Великой Победы! Эта победа явилась чудом Божиим. Она совершилась в день памяти великомученика Георгия Победоносца и день празднования Святой Пасхи. Удивительно, что русский народ с Божьей помощью смог победить такого сильного, вооруженного и обученного врага. Наш народ принес на алтарь победы 27 млн. человек. Господь принял эту жертву и даровал свою великую милость. Война началась в день всех святых. И молитвами этих угодников Божиих, просиявших своей жизнью в нашей стране, Господь сохранил наш народ от порабощения фашисткой Германией. И сегодня мы живем в мирной стране и можем открыто и свободно исповедовать православную веру. Поблагодарим Господа Бога, Его Пречистую Матерь, всех русских святых и всех тех, кто положил свои жизни ради Отечества, ради любви к ближним и защиты своих святынь.

Всем сердцем желаю нам жить в мире и благоденствии, прославлять Бога своей жизнью и иметь надежду на то, что в нашей стране больше не будет войны. Храни вас Господь на многая и благая лета!»

В память о подвиге всех погибших воинов, в знак огромной благодарности епископ Волжский и Сернурский Феофан возложил цветы к Вечному огню.