Праздник великомученика Георгия Победоносца в воинской части 3650

8 мая 2019г.
Автор: Иван Трофимов

6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в воинском храме великомученика Георгия.

Сослужили митрополиту: полковой священник Георгий Колотов, настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Бачурин и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор под управлением регента Татьяны Черновой.

Богослужение началось торжественной встречей митрополита Иоанна и облачением в центре храма.

Читались отрывки из Деяний апостолов (12 глава) о ангельской помощи в темнице апостолу Петру и из евангелия от Иоанна (15-16 главы) о заповеди любви и предупреждении о гонениях.

После Литургии Владыка поздравил иерея Георгия Колотова с днем тезоименитства и подарил икону Божией Матери. Также митрополит Иоанн подарил икону Спаса Нерукотворного командиру полка и икону Божией Матери его помощнику.

Затем в строящейся части Владыка освятил новосооруженную часовню преподобного Серафима Саровского.