Митрополит Иоанн поздравил с Воскресением Христовым сестер милосердия 3347

3 мая 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Вечернее богослужение в пятницу Светлой седмицы митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил в домовом храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы при Православном центре г. Йошкар-Олы.

Помолится вместе с архипастырем и разделить с ним пасхальную радость собрались сестры милосердия Йошкар-Олинского сестричества.

Сослужили владыке: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин, ключарь кафедрального Благовещенского собора протоиерей Сергий Поглазов, руководитель епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности, клирик Успенского храма иерей Алексий Михеев, клирик кафедрального Благовещенского собора иерей Артемий Промович.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ольги Акилбаевой.

После вечерни митрополит Иоанн посетил Пасхальный концерт сестер милосердия в Православном центре. Также на концерт были приглашены секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь кафедрального Благовещенского собора протоиерей Сергий Поглазов, духовник сестричества иерей Константин Домрачев и руководитель отдела социального служения и благотворительности иерей Алексий Михеев.

После пения хором сестер милосердия (регент Лариса Максимова) "Христос воскресе из мертвых..." на нескольких языках хор исполнил народные и духовные песнопения.

В программе так же исполняли прозу, притчи, стихи и песни Иван Соловьев, Галина Ямаева, народная артистка республики Марий Эл Ирина Ефремова, Алексей Тетерин, Лидия Старикова, Лидия Вязникова, хор сестер милосердия под руководством регента Любови Торощиной.

После концерта к собравшимся обратился митрополит Иоанн и подарил выступавшим и всем пришедшим сладкие подарки. От сестер милосердия Владыке преподнесли в подарок цветы и теплый плед.