В Марий Эл встретили Благодатный огонь 641

29 апреля 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Николаева

28 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Его Высокопреосвященство митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Пасхальную великую вечерню в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Перед началом Богослужения духовенство и верующие встречали Благодатный огонь, который был привезен из Храма Воскресения Христова (Гроба Господня) г. Иерусалима в Москву, а затем доставленный в Йошкар-Олинскую и Марийскую епархию.

На Богослужении Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

Величайшая святыня, которая только сутки назад появилась на Святой Земле теперь оказалась на Марийской земле. Из кафедрального собора Благодатный огонь разнесли по всем храмам, а прихожане унесли его в свои дома.