Неделя православной книги прошла в Звениговском районе 3403

25 марта 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

В рамках празднования Дня православной книги в Звениговском районе прошел ряд мероприятий. Об одном из них – V Районном конкурсе чтецов «Жемчужины православной поэзии» в Исменецкой средней общеобразовательной школе мы уже писали на нашем сайте.

11 марта в районном Центре Социальной защиты прошла встреча двух поколений: женщин-ветеранов и участников конкурса "Жемчужины православной поэзии". Ветераны были очень тронуты проникновенным чтением стихов о Богородице. Дети вручили ветеранам подарки, сделанные воспитанниками воскресной школы: закладки для Евангелия и вязаные салфетки. А дети получили шоколадки.

14 марта в Детскую библиотеку города Звенигово были приглашены обучающиеся 4 и 5 классов Звениговского лицея и Звениговской первой школы. Их поприветствовал на Дне православной книги настоятель храма святителя Николая Мирликийского п. Звенигово иерей Антоний Блинов, а затем работники библиотеки рассказали о истории праздника. Воспитанники воскресной школы показали концертную программу.