13 июля 2018г.
12 июля, в день празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского.
13 июля 2018г.
12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе Волжска.
13 июля 2018г.
14 июля в 17.00 на базе загородного детского образовательного центра «Радужный» состоится открытие республиканских профильных смен «Возрождение», «Патриот». Сроки проведения смен с 14 июля по 20 июля.
11 июля 2018г.
11 июля Русская Православная Церковь чтит образ Пресвятой Богородицы «Троеручица». Этот праздник особенно дорог жителям Марий Эл.
11 июля 2018г.
7 июля 2018 года в Православном центре Йошкар-Олинской и Марийской епархии в рамках реализации проекта «В семейных устоях традиции народа» состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.
11 июля 2018г.
В Неделю 6-ю по Пятидесятнице, 8 июля 2018 года, Преосвященнейший Феофан епископ Волжский и Сернурский совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Волжска.
11 июля 2018г.
В день 100-летия преставления архимандрита Аверкия (Ерпылева) состоялась панихида на месте его погребения около восстановленной к этой дате новой часовенки. Возглавил панихиду священник Павел Дурандин в сослужении притча храма.
10 июля 2018г.
В День семьи, любви и верности, 8 июля 2018 года, православные семьи прихода храма Архистратига Божия Михаила поселка Сернур собрались на церковной площади, украшенной ромашками. Их ждали яркие эмоции и масса впечатлений.
10 июля 2018г.
9 июля в день празднования иконы Божией Матери «Тихвинская» митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Тихвинском храме города Йошкар-Олы.