Анонсы и объявления

Музей истории Православия приглашает на «живые уроки» 3002

22 октября 2018г.
Автор: Музей истории Православия

С 1 по 10 ноября Музей истории Православия приглашает школьников на музейно-образовательные программы из цикла «Живые уроки: Основы православной культуры».

Музей разработал уникальные музейно-образовательные программы:

- С чего начинается Родина? Родина, патриотизм, Отечество – эти слова с детства слышит каждый. Хотите разобраться в этих понятиях и, возможно, открыть для себя что-то новое? Узнать, как выглядит государственная символика и какую функцию она выполняет? В чем заключается сила традиций каждого народа? Посетив программу, вы значительно расширите круг своих знаний.

- «Храм, в который мы идем». В ходе программы вы не только поймете, что такое церковная утварь и для чего она нужна, но получите уникальную возможность увидеть ее воочию.   Познакомитесь с разнообразием самых известных храмов России, Марий Эл и узнаете особенности устройства православного храма.

- «Смиренная обитель». Кто такие монахи? Что значит постриг и послушание? В чем заключаются особенности монашеской жизни? Что происходит за стенами этой таинственной уединенной обители? Это только малая часть вопросов, ответы на которые получат посетители. Кроме того, в ходе программы русское монашество и монастыри будут представлены как религиозные и культурные центры нашей Родины.

- «Подвиг вчера и сегодня». Тема подвига актуальна во все времена. Кто они подвижники былых времен? Есть ли место для подвига сегодня? Мы узнаем, в ходе встречи.

- Квест-игра «Православные святыни Марий Эл» позволит в увлекательной форме приобщиться к истории главных храмов и монастырей Марийского края и узнать их секреты.

Мероприятие реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018», проводится совместно с Йошкар-Олинской и Марийской епархией.

На программы можно записаться по телефону: 34-90-43.

Ждем Вас в Музее истории Православия по адресу: Воскресенская набережная, 12.

Вход свободный.