Анонсы и объявления

Приглашаем на курсы повышения квалификации для экскурсоводов 3089

21 августа 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Экскурсионно-паломническая служба «Елеон» совместно с Епархиальным образовательным центром проведут курсы повышения квалификации экскурсоводов по программе «Методика организации и проведения экскурсионных программ по православным объектам туристского показа г. Йошкар-Олы».

Курсы повышения квалификации организуются по благословению Высокопреосвященнейшего Иоанна, митрополита Йошкар-Олинского и Марийского при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива». Рассчитаны они на действующих экскурсоводов г. Йошкар-Олы и всех желающих освоить основы экскурсионного дела. Учебная программа Курсов формируется с учетом наиболее актуальных богословских, искусствоведческих, практических и культурологических проблем. Настоящая программа составлена с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов в области туризма (43.03.01 Сервис и 43.03.02 Туризм).

Цель Курсов – углубление знаний экскурсоводов в богословской и профессиональной сферах, а также ознакомление с актуальными проблемами экскурсионного дела в городе Йошкар-Оле.

Длительность обучения – 72 аудиторных часа. По результатам аттестации слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Обучение бесплатное.

Занятия курсов будут проводиться в Православном центре г. Йошкар-Олы по понедельникам, средам и пятницам с 17.30 до 20.40. Продолжительность обучения – 1,5 месяца. Возможна организация дистанционного обучения для жителей районов республики.

К освоению программы повышения квалификации допускаются лица, имеющие или получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Желающим пройти курсы повышения квалификации необходимо подать заявку по адресу электронной почты [email protected]. Подробная информация по телефону в Йошкар-Оле 20-81-12.

Организационный сбор состоится 3 сентября в 17.00. При себе необходимо иметь: ксерокопии паспорта (первая страница и прописка), диплома об образовании или справки с места учебы, 2 фотографии 3х4.