Анонсы и объявления

V региональные Рождественские образовательные чтения 374

3 ноября 2017г.

С 6 ноября - 13 декабря 2017 года в г. Йошкар-Оле и Республике Марий Эл пройдут V региональные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».

Чтения являются открытыми и проводятся учредителями в следующем порядке:

- 06 ноября – 13 декабря 2017 г. – проведение педагогических конференций, круглых столов, парламентских встреч, семинаров, мастер-классов, дискуссий, презентаций, тематических выставок, социальных акций, родительских собраний.

- 07 декабря 2017 г. в 10.00 – пленарное заседание в конференц-зале Православного центра г. Йошкар-Ола;

В рамках Чтений будут работать следующие направления:

1. Православие и образование;

2. Православие и культура;

3. Православие и семья. Социальное служение Русской Православной Церкви во взаимодействии с учреждениями здравоохранения и социального обслуживания;

4. Православие и молодёжь;

5. Православие и СМИ;

6. Православие и взаимодействие с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством;

7. Миссионерское служение Русской Православной Церкви;

8. Древние монашеские традиции в условиях современности.

К участию в Чтениях приглашаются работники образовательных организаций, педагоги, студенты и обучающиеся учреждений образования и культуры, родители обучающихся, социальные работники, священники, преподаватели воскресных школ, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи, и все заинтересованные лица.