Анонсы и объявления

«Мы рисуем историю» 4621

28 сентября 2017г.

«Национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Евсеева» и музей истории Православия РМЭ объявляют о начале городского конкурса детских рисунков «Мы рисуем историю».

Конкурс проводится с целью формирования эстетического восприятия культурных ценностей обучающихся, чувства патриотизма и причастности к истории своей страны, понимания духовных идеалов. Кроме того, ставится задача поддержки талантливых детей, эстетического воспитания детей, вовлечение детей в занятие художественным творчеством.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся муниципальных и государственных общеобразовательных учреждений, расположенных на территории городского округа «Город Йошкар-Ола». От каждого участника принимается одна работа.

Возрастные категории участников: младшая — дети от 7 до 12 лет, старшая — дети от 13 до 16 лет.

На конкурс принимаются изображения рисунков, выполненных в цветном исполнении на бумаге формата А4 в любой технике, с использованием любых средств для рисования.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на участие (Приложение № 1); передать его организаторам конкурса (Музей истории православия РМЭ (Воскресенская набережная, 18) или разместить на официальной странице музея: https://vk.com/MuseumofOrthodoxy12 (с пометкой «Мы рисуем историю»), рисунок должен быть отсканирован.

Конкурс проводится с 18 сентября по 18 октября 2017 года включительно. Награждение победителей и призеров конкурса и презентация лучших работ состоится 4 ноября 2017 года в 14.00 по адресу: г. Йошкар-Ола, Воскресенская набережная, 18. Филиал ГБУК «Национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Евсеева» Музей истории православия РМЭ.

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и поощрительными призами. Остальные участники конкурса получают сертификаты, подтверждающие их участие в конкурсе.

Итоговые результаты конкурса будут размещены на официальном сайте Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева www.fumus.ru