Анонсы и объявления

Епархиальный образовательный центр объявляет набор в группу уставщиков-псаломщиков 5222

12 сентября 2017г.
Автор: Епархиальный образовательный центр

С сентября 2017 года при Епархиальном образовательном центре  открываются курсы подготовки приходских уставщиков-псаломщиков. Курсы рассчитаны на 640 аудиторных часов и подразумевают изучение следующих предметов:

- Литургика,

- Церковнославянский язык,

- Практикум по церковнославянскому языку (Церковное чтение),

- Музыкальная грамота,

- Церковное пение,

- Богослужебный устав,

- Ветхий Завет в богослужении Православной Церкви.

На обучение принимаются все желающие, имеющие рекомендацию от Прихода. Обучение на курсах бесплатное. По завершении обучения проводится междисциплинарный экзамен. Успешно освоившие программу слушатели получат соответствующий документ за подписью Епархиального архиерея.

Для записи на курсы необходимо до 10 сентября подать предварительную заявку по электронной почте: [email protected]. В заявке необходимо указать:

Фамилию, имя, отчество абитуриента;

Образование (светское и церковное, при наличии);

Приход и священника, направляющего на обучение;

Контактный телефон абитуриента.

После направления заявки в обратном письме будет выслан список документов, необходимых при поступлении на курсы, и дата начала обучения. Указанные документы (оригиналы и копии) необходимо предоставить в Учебную часть Образовательного центра в первый день обучения.

По всем возникающим вопросам можно обращаться по электронной почте: [email protected].