Анонсы и объявления

В выходной на экскурсию 3505

8 июня 2017г.

12 июня, в первую годовщину освящения Благовещенского кафедрального собора, Миссионерский отдел Йошкар-Олинской и Марийской епархии приглашает жителей и гостей Йошкар-Олы на экскурсионную программу «Царевококшайск – град Царя Великого».

Экскурсионная программа «Царевококшайск – град Царя Великого» разработана Миссионерским отделом Епархии совместно с Музеем истории г. Йошкар-Олы. 12 июня исполнится один год с момента освящения Благовещенского кафедрального собора. К этому дню было решено приурочить апробацию новой экскурсионной программы.

В ходе мероприятия жители и гости столицы республики познакомятся с историей Православия в Марийском крае, историей города и устройством православного храма. У всех желающих будет возможность посетить собор Благовещения Пресвятой Богородицы и подать записки о здравии и упокоении своих родных и близких. Экскурсии проведут выпускники курсов повышения квалификации «Основы православного экскурсоведения», прошедших в 2016 году в рамках реализации проекта «Мелодия города в твоей душе», получившего грантовую поддержку конкурса «Православная инициатива». Экскурсии будут проведены на благотворительной основе для всех желающих.

Предлагаем Вашему вниманию расписание экскурсий.

11:00-12.00 Начало экскурсии у Благовещенского собора.

Сбор в 10.45 у входа в Благовещенский собор.

12.00-13.00 Начало экскурсии на Патриаршей площади.

Сбор в 11.45 у Воскресенского моста.

14.00-15.00 Начало экскурсии у Благовещенского собора.

Сбор в 13.45 у входа в Благовещенский собор.

15.00-16.00 Начало экскурсии на Патриаршей площади.

Сбор в 14.45 у Воскресенского моста.

17:00 – 18:00 Начало экскурсии у Благовещенского собора.

Сбор в 16.45 у входа в Благовещенский собор.