Анонсы и объявления

В Йошкар-Оле отметят память святых покровителей семьи 3000

12 сентября 2019г.
Автор: Отдел социального служения Йошкар-Олинской епархии

В это воскресенье, 15 сентября, Церковь отмечает память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.

Священный Синод Русской Православной Церкви на заседании 26 декабря 2012 года установил дополнительный (помимо 8 июля) день празднования памяти святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев в воскресный день, предшествующий 19 сентября, в воспоминание перенесения их честных мощей в 1992 году.  В 2019 году этим воскресным днем является 15 сентября.

Святые благоверные Муромские князья почитаются в России как покровители семьи, а их союз считается примером христианского супружества.

После Божественной Литургии в соборе Воскресения Христова города Йошкар-Олы, в 9.30, начнется крестный ход до часовни святых Петра и Февронии на Патриаршей площади.

В 12.30 в часовне состоится водосвятный молебен с акафистом святым.

С 13.00 на Патриаршей площади состоится праздничная развлекательная программа для детей.

Приглашаем всех желающих!