Анонсы и объявления

Вышел в свет июльский номер епархиального журнала «Шӱм-чон изолык» 331

5 июля 2019г.
Автор: Денис Смирнов

В новом выпуске вы узнаете много нового и интересного.

По благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна и епископа Волжского и Сернурского Феофана впервые в Марийской митрополии состоял миссионерский съезд «Свет веры Христовой в Марийском крае: история и современность».

Предваряя работу съезда, митрополит Иоанн приветствовал собравшихся: «Мне хотелось чтобы каждый из нас осознавал, что духовная миссия, к которой каждого из нас Господь сподвиг – это служение чистого сердца и пример нашего любвеобильного сердца, которое принимает всех без различия. Для которого каждый человек, пришедший к нему – это сам Христос. Это Тот, Кто открывает для нас вечность». Расширенный обзор съезда с публикацией итоговой резолюции расположился на первых страницах нового номера.

Этот год для прихожан храма Вознесения Господня в Новом Торъяле ознаменован памятной датой – двухсотлетний юбилей со дня основания церкви. О том, как прошел праздник – в подробностях на 5 странице.

В день памяти святителя Луки исповедника, архиепископа Крымского, прихожане храма в честь великомученика Димитрия Солунского с. Новые Параты Волжского района совершили крестный ход по святым источникам близлежащих населенных пунктов. Возглавил святое шествие настоятель храма протоиерей Евгений Бакутов.

В июльском номере представлена детская история православного писателя Бориса Ганаго, которого называли патриархом православной детской литературы, живым классиком - на книгах писателя выросло не одно поколение верующих людей. Любимый автор малышей, подростков и взрослых, Борис Александрович был разносторонней личностью. История про мальчика Гошу – на 7 полосе.

В современном мире, где искушения становятся все разнообразнее и изощреннее, для нас очень важен опыт последних по времени подвижников, живших рядом с нами, прошедших сквозь «соблазны мира» и достигших Царства Небесного. Вниманию читателей предлагаем нравоучительную историю из книги архимандрита Тихона (Агрикова) «У Троицы окрыленные», истинного православного подвижника, человека высокой духовной жизни, который пользовался любовью и уважением студентов Московской Духовной Академии и духовных чад.

На 10 странице расположились две нравоучительные притчи, которые рекомендуем для семейного чтения. А на 11 странице традиционно православный календарь с указанием постов и праздников. На последней же полосе - занимательная раскраска для детей и игра на внимательность «Найди 10 отличий».

Журнал можно приобрести во всех храмах Марийской митрополии, а также прочитать на сайте епархии перейдя по ссылке.

Адрес редакции журнала: 424000, Йошкар-Ола, улица Вознесенcкая 81, кабинет 224. Электронная почта: marlagazet@mail.ru Тел.: (8 8362) 45-39-54.

Рекомендуем журнал для домашнего и семейного чтения. Читайте "Шӱм-чон изолык" и делитесь впечатлениями со своими братьями и сестрами во Христе.