Анонсы и объявления

«Да ведают потомки православных земли родной минувшую судьбу…» 3064

4 мая 2019г.
Автор: Светлана Поздеева, Серафимовский учитель

Так называются VIII Межрегиональные Мироносицкие образовательные чтения юных богословов, которые состоятся 16 мая 2019 года  в Национальной президентской школе-интернате.

Организаторами Чтений являются Министерство образования Республики Марий Эл и Йошкар-Олинская и Марийская епархия.

Чтения будут посвящены следующей тематике:

- 430-летие учреждения патриаршества в Русской Православной Церкви;

- «Жемчужина Марийского края» – 370-летие основания Мироносицкого монастыря;

- «Йошкар-Ола православная» –   435-летие основания г. Йошкар-Олы;

- «Православные святые и их духовное наследие»;

- «Русь Православная в литературе и искусстве»;

- «Марий Эл Православная: святыни нашего края»;

- «Мой храм».

В этом году впервые в рамках Чтений организуется работа секции «Исследовательская деятельность обучающихся на марийском языке». Обучающиеся средних общеобразовательных учреждений, воспитанники Воскресных школ, социальных и реабилитационных центров, представители творческих детско-юношеских коллективов с 7 - 18 лет смогут принять участие с проектами, рефератами и исследовательскими работами.

Положение о Чтениях и Программа прилагаются.

Консультации можно получить у Поздеевой Светланы Борисовны по телефону 89877001558.