Анонсы и объявления

"История Марийской епископии: к 85-летию со дня образования" 366

19 марта 2019г.

Вопросы церковного управления всегда имели большое значение в жизни Церкви. Особенно это проявилось в советское время, когда стабильная религиозная жизнь нарушалась постоянными арестами епископата, раскольнической деятельностью поддерживаемых советской властью обновленцев.

В 20-30-е годы XX века православные приходы МАО-МАССР поочередно объединялись в рамках Краснококшайского православного церковного управления староцерковников, Марийского викариатства Нижегородской епархии, а 20 марта 1934 года на марийской земле была образована епископия.

С основными вехами истории Марийской епископии, причинами и особенностями ее образования приглашаем познакомиться 23 марта в 13:00 в Музее истории Православия (Воскресенская наб., д. 12). Беседу проведет сотрудник МарНИИЯЛИ им. Васильева Юрий Витальевич Ерошкин.